Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Уральском институте МВД отравились десятки курсантов. Подозрение на острую кишечную инфекцию. ФОТО

В Уральском институте МВД отравились десятки курсантов. Подозрение на острую кишечную инфекцию.
17 сентября 2016 в 15:37
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Екатеринбурге произошло массовое отравление курсантов института МВД

В Екатеринбурге произошло массовое отравление курсантов института МВД

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

В субботу, 17 сентября, в Уральском юридическом институте МВД отравились несколько десятков курсантов. На данный момент уже госпитализированы 19 человек с подозрением на острую кишечную инфекцию, еще 35 находятся под наблюдением специалистов медчасти свердловского полицейского главка.

Как сообщает областная прокуратура, информация о массовом отравлении поступила в правоохранительные органы утром. Курсанты жаловались на боль в животе, рвоту и недомогание. Надзорное ведомство уже начало проводить проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора.

«В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели курсанты, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал столовой», — говорится в сообщении. Кроме того, в институте будут отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, проведены исследования и иные мероприятия для установления причин возможного заболевания.

Продолжение после рекламы
  • alt-text
  • alt-text
  • alt-text
1/3

Фото: Фото: прокуратура Свердловской области

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (12)
  • cristo
    20 сентября 2016 03:54
    Как же азиатский фаст фуд?
  • артем
    19 сентября 2016 05:07
    Не удивительно, что настал тот день, в этой столовой все время травили курсантов, сам был в их шкуре, вечная изжога никого не удивляла.
  • Виктор Смирнов
    18 сентября 2016 00:54
    Просто так ничего не бывает. Но на примере работы УВД "Метрогородок" в Москве у меня о бывшей милиции и нынешней полиции сложилось самое поганое отношение.
  • Где справедливость?
    18 сентября 2016 00:47
    А что никто не пишет, что всю ночь в общаге их лечили муниципальные скорые, которые горздрав нагнал и в комнатах врачи и фельдшеры скорой разбирались и ставили капельницы, а 19 человек притащили в инфекцию ГКБ40, где со всех отделений собрали каталки, персонал и лечили мальчиков и девочек? А милицейское медицинское начальство сладко нежилось в своих постельках и даже пальцем не шевельнуло, чтоб свою медицинскую часть подключить? А сейчас, пишут "под наблюдением медицинского главка"! Только в Екатеринбурге есть медицина, которая вовремя пожар тушит.
  • Полина.
    18 сентября 2016 00:31
    Гром не грянет, мужик не перекрестится - это же надо отравить столько детей, на какой помойке продукты для них добывали. Никогда не была сторонницей Сталина, но видно без жесткой руки России никак.
Следующий материал