Россия начала борьбу за Кубок мира по хоккею с поражения

-
17
+
Традиционная товарищеская встреча игроков ХК "Автомобилист" и болельщиков клуба. Екатеринбург, голкипер, хк автомобилист, вратарь, гол, шайба в воротах, лобанов евгений, хоккей
Сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче Кубка мира Фото:

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в своем первом матче на Кубке мира.

Счет был открыт лишь во втором периоде шведскими спортсменами, которые сразу воспользовались большинством после удаления Вадима Шипачева на 31-й минуте. Вторая шайба залетела в наши ворота спустя всего минуту.

После двух пропущенных бросков россиянам так и не удалось перехватить инициативу. Отыграть одну шайбу они смогли за 33 секунды до финального свистка, когда главный тренер Олег Знарок снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Отличился Александр Овечкин, который воспользовался моментом «массовки» у ворот соперника и сделал бросок со средней дистанции.

Он же забросил и вторую шайбу в ворота шведского голкипера Якоба Маркстрема, однако после просмотра видеоповтора судьи не стали засчитывать гол. Рефери пришли к выводу, что он забросил шайбу рукой. Знарок был уверен, что Овечкин сбросил себе шайбу на ход рукой, но перед попаданием в ворота успел до нее дотронуться клюшкой. Встреча в ледовом дворце «Эйр Канада-центр» в Торонто завершилась со счетом 2:1.

В следующем матче сборная России встретится с командой молодых звезд Северной Америки.

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в своем первом матче на Кубке мира. Счет был открыт лишь во втором периоде шведскими спортсменами, которые сразу воспользовались большинством после удаления Вадима Шипачева на 31-й минуте. Вторая шайба залетела в наши ворота спустя всего минуту. После двух пропущенных бросков россиянам так и не удалось перехватить инициативу. Отыграть одну шайбу они смогли за 33 секунды до финального свистка, когда главный тренер Олег Знарок снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Отличился Александр Овечкин, который воспользовался моментом «массовки» у ворот соперника и сделал бросок со средней дистанции. Он же забросил и вторую шайбу в ворота шведского голкипера Якоба Маркстрема, однако после просмотра видеоповтора судьи не стали засчитывать гол. Рефери пришли к выводу, что он забросил шайбу рукой. Знарок был уверен, что Овечкин сбросил себе шайбу на ход рукой, но перед попаданием в ворота успел до нее дотронуться клюшкой. Встреча в ледовом дворце «Эйр Канада-центр» в Торонто завершилась со счетом 2:1. В следующем матче сборная России встретится с командой молодых звезд Северной Америки.