Коммунисты выдвинули эсера на пост вице-спикера Тюменской облдумы

Коммунисты поддержали кандидатуру Владимира Пискайкина (слева) на пост вице-спикера Тюменской областной думы
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.Ru
Коммунисты поддержали выдвижение лидера тюменских справедливороссов Владимира Пискайкина кандидатом на должность «вице-спикера от оппозиции» в Тюменской областной думе. Об этом «URA.Ru» сообщила первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева.
«А кого еще выдвигать? Достойный кандидат — это я, но я знаю, что мою кандидатуру не поддержат, то ли в силу возраста, то ли еще по каким-то причинам. Мы будем Владимира Пискайкина поддерживать, помогать, направлять и двигать. Надеемся, что в его аппарате будет работать один человек из нашей партии», — заявила Казанцева «URA.Ru».
Таким образом, Владимир Пискайкин, ранее заявлявший о намерении стать заместителем председателя Облдумы от оппозиционных фракций, заручился поддержкой большей части парламентской оппозиции. В общей сложности, из девяти представителей оппозиционных партий Пискайкина поддержали пятеро — трое коммунистов и двое эсеров.
Как заявил «URA.Ru» политолог Александр Безделов, нельзя списывать со счетов амбиции лидера думских либерал-демократов Глеба Трубина, который тоже может ввязаться в борьбу за место вице-спикера от оппозиции. «Решать все равно будут единороссы, голосование по кандидатуре будет всеобщим, — говорит Безделов. — ЛДПР — гораздо более удобный партнер на переговорах для властей региона, чем КПРФ и „Справедливая Россия“, поэтому у Трубина больше шансов».
Избранный депутат Облдумы от ЛДПР Артем Зайцев заявил «URA.Ru», что окончательные решения по всем ключевым вопросам предстоящего заседания Облдумы (в числе которых и кандидатура вице-спикера от оппозиции) либерал-демократы примут в четверг, 6 октября, на утреннем заседании фракции, которое состоится до заседания.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ли06 октября 2016 23:00Казанцева с Юхневичем совершили предательство партийных интересов и продались - это только начало, дальше будут еще и прикармливать откровенных бомжей
- Екатерина06 октября 2016 21:58Не думала, что коммунисты пойдут на такой поступок. Выдвинуть Пискайкина- это ужас.Вот и доверяй коммунистам?
- Аля06 октября 2016 21:00Владимир Пискайкин наверняка выкупил это место у КПРФ. Он лидер в определенных кругах. НО НЕ ВО ВЛАСТИ!
- наблюдатель06 октября 2016 04:33эти фракции-карлики не успели через пень-колоду проползти в депутаты, а уже дерутся за увеличение платных мест в Думе. в этом и вся их сущность. скоро опять начнут внутри самих себя разборки устраивать. не дела, а одни только скандалы.
- Рома06 октября 2016 04:23Пискайкин покорный и казанцевой своявыгода. Торг уместен