В Тюмени в сильные морозы детей не будут выпускать из школы

В сильные морозы в школах с детьми будут проводить внеклассные занятия
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.Ru
В Тюменских школах организуют дежурство учителей в сильные морозы. Как говорится в официальном сообщении городского департамента образования, педагоги будут встречать школьников, не знавших об отмене занятий из-за сильных морозов, и проводить с ними внеклассные занятия.
Параметры погодных условий, при которых в школах отменяются занятия, опубликованы на официальном сайте городского департамента образования. Если температура воздуха ниже -25 градусов, а скорость ветра — более 2 м/с, то занятия отменяются у учеников с 1 по 4 класс. Если скорость ветра — менее 2 м/с, то занятия начальной школы отменяются при температуре ниже -30. С 1 по 9 класс школьники не будут учиться при условии, если температура воздуха опустится до отметки ниже -35 градусов, а скорость ветра не превысит 2 м/с. Если ветер усиливается, то занятия будут отменены при температуре ниже -30 градусов. Занятия всех классов отменяются, если температура ниже -35 градусов, а скорость ветра — выше 2 м/с и в том случае, если отметка термометра — ниже -40, а ветер — менее 2 м/с.
С 14 ноября информация об отмене занятий будет также выставляться в 6.30 для первой смены и в 11 часов — для второй, а также дублироваться в аккаунтах городской администрации в социальных сетях.
Материал из сюжета:
Урал и Сибирь во власти морозовПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александра27 января 2017 00:51Спасибо
- Малика11 ноября 2016 23:31ой, ой, в наше время когда актированные дни были, мы в школу не ходили, зато целый день в хоккей играли на улице!!! Наши дети сибиряки, зачем из них цветочки оранжерейные делают?