Прямо в коридоре. Пострадавшим в крушении Ил-18В в больнице оказывают помощь на полу. ВИДЕО

При крушении борта выжили все 38 человек
Фото: Фото: Станислав Казаков
Первые кадры из ЦГБ поселка Тикси, где находятся пассажиры и члены экипажа самолета Ил-18В, потерпевшего крушение в понедельник, 19 декабря, показали якутские телевизионщики.
Судя по видео, в больнице суета, врачи оказывают помощь раненым, которые лежат на каталках и даже прямо на полу в коридоре. Больница оказалась не готова к такому большому единовременному количеству серьезно пострадавших: в ЦГБ привезли всех пострадавших с разбившегося самолета — 38 человек. Шестеро из них находятся в тяжелом состоянии, идут операции.
Военный следственный отдел СКР РФ по Якутскому гарнизону начал доследственную проверку.
Ил-18В с бортовым номером RF-91821 совершил вынужденную посадку в 27 километрах от поселка Тикси. При посадке он разломился на три части, возгорания не было. По предварительной версии, произошла неполадка в двигателе в связи с отказом системы подачи горючего. 44-летний КВС Андрей Логвинов тянул до последнего, подыскивая ровную площадку для вынужденной посадки. По словам специалистов, людей спас глубокий снег, который смягчил удар. На борту находились семь членов экипажа и 31 военнослужащий с авиабазы «Травяны».
Видео: НВК Саха
Материал из сюжета:
Катастрофа самолета ЦВО в ЯкутииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Антон23 декабря 2016 13:16Там дядя мой
- 8921 декабря 2016 20:46Поголовное и всеобщее, среднее образование баранов.
- ирина21 декабря 2016 07:46Спасибо,что доставили летчиков в теплое помещение,там еще наслоилось и обморожение у многих,наверняка!
- Лане21 декабря 2016 02:57Вернитесь на землю. Это маленький поселок, где они возьмут дополнительный персонал и дополнительные койки, если на сотни километров вокруг тундра. Они и так сделали все, что могли. Молодцы!
- бывший офицер21 декабря 2016 01:59они бы еще и операции прямо в коридоре делали! позорище. еще и оправдывать такой персонал у кого-то хватает совести. а кровати для офицеров могли бы из города принести - не переломились бы (поди не за пол часа до массового поступления пострадавших узнали, что привезут к ним в больницу).





