Челябинцам на Новый год подарили вытрезвитель. ФОТО

Первым "посетителем" стал мэр Челябинска Евгений Тефтелев
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
В Челябинске прошла торжественная церемония открытия возрожденного вытрезвителя, сообщает корреспондент «URA.Ru». Учреждение, рассчитанное на 35 клиентов, теперь именуется Центром временного пребывания для лиц в состоянии алкогольного опьянения.
На Курчатова, 26 перебравших горожан будут привозить полицейские и медики, работающие на скорой помощи. Но, в отличие от прежних времен, услуги будут предоставляться «по желанию». Если пребывающий во хмелю челябинец предпочтет вызвать по телефону родственников — ему не только не будут в этом препятствовать, но даже помогут сделать звонок. Если же доставленный будет невменяем либо сам предпочитает дождаться протрезвления вне дома — его право. Утром ему вернут ценные вещи, бумажник и документы и с миром проводят до дверей.
При необходимости постояльцам центра окажут медицинскую помощь — персонал уже набран и получил необходимую подготовку.
Напомним, в свое время вытрезвители вывели из состава МВД, передав их функции медикам. После этого учреждения закрылись, а пьяных граждан начали доставлять в обычные больницы, впрочем, результат не удовлетворил ни полицейских, ни медиков. В итоге, по инициативе начальника ГУ МВД по Челябинской области, прежний опыт решили переосмыслить.
Как говорится — в добрый путь!
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- серж09 января 2017 16:57грабеж двойной: и в бюджет и в карман обслуживающего персонала . Мужики оставляйте ценные вещи а главное деньги дома иначе карманы окажутся пустыми
- алко03 января 2017 01:49Какая красивая дорожка ковровая! Проходите пожалуйста,перебравшие! Зато не замерзнете под забором.
- !!!01 января 2017 18:58ЗАСЛУЖИЛИ
- Влад31 декабря 2016 04:53А начальником поставить тефтелева !
- Влад31 декабря 2016 04:21Хорошо бы начальником назначили Тефтелева!





