В Сеть попало видео пыток в югорской полиции

Задержанных приковывали наручниками
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
В Сети опубликовано видео, на котором, вероятно, запечатлены противоправные действия по отношению к задержанным в отделении полиции Пыть-Яха.
На кадрах, в частности, видно, как людей приковывают наручниками, бьют. При этом некоторые силовики, ставшие очевидцами произошедшего, никак не реагируют на ситуацию и не пытаются помешать коллегам. Запись, сделанная камерами наблюдения, опубликована на популярном хостинге «Ютуб» и называется «Пыть-Ях». Также на кадрах указано, что видео сделано 22 декабря 2016 года. По словам источника, сейчас предстоит выяснить, как запись могла попасть в Сеть.
Получить официальный комментарий в пресс-службе СК СКР по ХМАО-Югре «URA.RU» пока не удалось.
Видео: «Ютуб»
Как ранее писало «URA.RU», по версии следствия, в декабре прошлого года сотрудники ОМВД по Пыть-Яху применили в отношении одного из задержанных граждан физическое насилие и заковали его в наручники. Другого гражданина также заковали в наручники и поместили в камеру, но позже отпустили домой без составления протокола. Было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». В СИЗО по решению суда находятся и. о. начальника отдела уголовного розыска городской полиции Андрей Ходак, и. о. начальника дежурной части ОМВД Пыть-Яха Роман Московских и помощник оперативного дежурного Александр Федоткин.
Материал из сюжета:
Пытки задержанных в полиции ХМАОПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!