
Рабочий день челябинского губернатора Бориса Дубровского в четверг, 12 января, начнется с выезда в Сосновский район, сообщил «URA.RU» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. В программе поездки — открытие нового детсада в поселке Полетаево и совещание в администрации района.
Блочно-модульный детский сад во втором по величине населенном пункте муниципалитета, где живут более 11 тысяч человек, начали строить в 2015 году. На эти цели выделено почти 200 млн рублей из областного и местного бюджета: результатом стал двухэтажный корпус на 240 мест с залами для занятий и полностью благоустроенной территорией. Его появления в Полетаево, где своей очереди в дошкольные учреждения ждут 320 малышей, ждали очень долго.
Встреча с сосновскими чиновниками, напротив, пройдет в закрытом режиме. Долгое время прилегающий к столице области район, прозванный «челябинской Рублевкой», был источником разнообразных коррупционных скандалов. В конце 2016 года главой муниципалитета стал Евгений Ваганов, являющийся креатурой областных властей. В правительстве региона в этой связи рассчитывают на существенное оздоровление ситуации в районе.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.