На нужды Госдумы в 2017 году потратят более 10 млрд рублей

На зарплаты депутатам и их помощникам пойдет почти свыше 4,8 млрд рублей
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Обеспечение деятельности Государственной Думы России обойдется в 2017 году на 400 млн рублей дороже, нежели в предыдущем. В проекте бюджета, который планируется утвердить в феврале, обозначена сумма более 10 млрд рублей.
Как пишут « », почти половина этих средств — 4 млрд 846,5 млн рублей — пойдет на зарплату депутатам и их помощникам. Еще 1,6 млрд рублей предназначены для гражданских служащих аппарата Госдумы.
Так как теперь у каждого депутата не пять, а семь помощников в избирательных округах, соответственно, вырос и фонд оплаты их труда — на 552 млн 399,8 тыс. рублей.
На 38 млн 345,7 тыс. рублей выросло содержание сотрудников аппарата ГД —за счет появления 16 советников руководителей фракций (по четыре у каждого).
Еще 34,5 млн рублей выделены на оплату услуг специальных залов для официальных лиц и делегаций в аэропортах и на вокзалах.
А 350 млн рублей планируется потратить на экспертно-аналитические и социологические исследования для законотворческой деятельности депутатов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка29 января 2017 12:47А я с пенсии смски больным деткам отсылаю и по 100-200 руб. на лечение
- петр27 января 2017 17:31Такие траты,а эффективность почти нулевая, за исключением отдельных вопросов
- Пенс27 января 2017 16:46А кто за этих дармоедов голосовал то??! Это как на выборах - явка населения 4 проц, а в итоге единогласно все 120
- Друг27 января 2017 16:30Все на ручном управлении. Иначе не было бы столько омбудсменов в стране. На местах все решается только после волшебного пенделя сверху (показушного). Порядок - это когда все работает отлаженно и никаких контролирующих органов в таком количестве не нужно!
- 27 января 2017 16:21Еще раз оптимизируют пенсии и будет у них прибавка к зарплате процентов на 30.




