Дубровскому доложили об изменениях в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС

Многострадальное здание обещают отремонтировать уже лет десять
Фото: Фото: Кондрат Александров © URA.RU
Здание челябинского цирка реконструируют к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице Южного Урала в 2020 году. Это пообещал губернатору Борису Дубровскому гендиректор «Российской государственной цирковой компании» Дмитрий Иванов, сообщили «URA.RU» в пресс-службе главы региона.
Архитектурный облик здания изменится, также пройдет капитальный ремонт внутренних помещений. «Мы решили полностью обновить зрительный зал, заменить звуковое оборудование и системы освещения. Также цирк получит современные вентиляцию и кондиционирование», — рассказал Дубровскому руководитель госкомпании.
Отдельно губернатор и Дмитрий Иванов обговорили судьбу не вписывающегося в планы реконструкции центра города общежития для цирковых артистов. «Цирк построили 40 лет назад, а этот дом — даже раньше. Он очень плохо выглядит даже сейчас, а к саммитам окружающая обстановка радикально изменится — рядом появятся конгресс-холл, гостиница и медиацентр», — заметил Дубровский.
В итоге решено пристроить к обновленному зданию цирка новое общежитие. На месте нынешнего появится очередная дорожная развязка.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!