Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

История с мифическим ветераном в доме, ушедшем под землю, получила продолжение. Чиновники установили: он существует

24 марта 2017 в 18:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Труженик тыла, о котором написали в Интернете, на самом деле есть

Труженик тыла, о котором написали в Интернете, на самом деле есть

Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU

В ветхом доме, который обсуждали в тюменских городских пабликах, действительно живет ветеран. Чиновники не верили в существование престарелого жителя. Однако проверка показала, что в доме зарегистрирован труженик тыла.

Ранее в городских пабликах в соцсетях бурно обсуждался пост, в котором рассказывалось об аварийном доме на Камчатской, 64, где живет ветеран Великой Отечественной войны. Там же были приведены фотографии, иллюстрирующие ветхое состояние дома.

После публикации в СМИ специалисты департамента соцразвития области провели выездную проверку и установили, что в доме действительно зарегистрирован труженик тыла Великой Отечественной войны. Однако на месте ветерана застать не удалось.

Продолжение после рекламы

«Наши специалисты прошли по дому, все посмотрели и поговорили с правнучкой ветерана, — рассказали корреспонденту „URA.RU“ в пресс-службе ведомства. — Внучка сказала, что бабушка живет в другом месте, и туда же ей приносят пенсию и оказывают соцпомощь».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в Тюмени социальное обеспечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны осуществляется путем предоставления социальных выплат на ремонт жилых помещений, в которых они проживают.

С данным случаем чиновники пообещали разобраться подробно.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • гость
    26 марта 2017 18:47
    Посмотрите в гугле "так живет в тюмени ветеран". И таких случаев еще....
  • Александр
    25 марта 2017 05:15
    А это уже дело ветерана, кому по наследству передавать жилье..
  • маре
    25 марта 2017 03:09
    Зря вы так распалились. Уже очень походе на то, что внучка под прописку деда хочет получить квартиру. А как по-другому понимать: бабушка живет и получает пенсию по другому адресу, деда тоже дома не оказалось Вместе с бабушкой живет по другому адресу? Вот и надо смотреть, в каких условиях живет ветеран, а не его внучка.
  • мара
    25 марта 2017 00:41
    Не могу понять работников соцслужб. Как это у вас нет учета ветеранов? Чем вы там занимаетесь? Каждый пожилой человек, тем более участники ВОВ и тыла и также др. наши ветераны должны быть обеспечены всем!!!
Следующий материал