Мэр Ройзман раскрыл доходы: заработал на банковском вкладе и творчестве

Глава города за год заработал 2,5 миллиона рублей
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отчитался о доходах за 2016 год. Согласно представленным сведениям, мэр заработал 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы города.
За свою научную, творческую и педагогическую работу Ройзман за год получил 41,5 тысячи рублей, по вкладу в банке — 2,5 тысячи рублей. Остальные средства — это зарплата главы города — председателя Думы Екатеринбурга.
Квартир, машин и акций в собственности у мэра нет. В пресс-службе главы подчеркнули, что он продал машину еще в 2015 году, чтобы покрыть расходы музея «Невьянская икона». Сейчас он ездит на служебном автомобиле.
В прошлом году Ройзман также заработал 2,5 миллиона рублей.
Напомним, что сведения о доходах членам правительства, депутатам, главам силовых ведомств и другим чиновникам необходимо подать до 1 апреля. Свердловским министрам в этом году установили срок до 31 марта, так как 1 апреля — суббота.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Леха30 марта 2017 02:34А че энтот Ванька доверил мэру Ройзману? Вот загадка.
- хорошист29 марта 2017 16:54хорошА зарплата мера! А то и кони двинуть можно(((
- Горожанин29 марта 2017 11:38У бедного мэра и город грязный, и дороги плохие.... Нужен богатый мэр.
- Ой,Вань, умру от акробатика!29 марта 2017 06:35Смотри, как вертится,нахал!
- Банкир частный избЕкатеринбурга29 марта 2017 04:49Женя! Что же у тебя за вклад по которому за год заработанно 2500 руб? Если взять усредненный процент то у нашего мэра на счету в банке около 30 000 руб