Депутат Госдумы привезет в Зауралье трактор и свиноматку

В Частоозерье Александр Ильтяков уже установил несколько монументов
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Депутат Госдумы Александр Ильтяков в 2017 году планирует установить на территории Курганской области пять памятников. Своими задумками он поделился в разговоре с «URA.RU».
На территории Частоозерья, где расположено семейное предприятие Ильтяковых, предполагается воздвигнуть сразу три монумента. Возле венчальной часовни на берегу озера будет установлен памятник русским святым Петру и Февронии. Также в населенном пункте появится памятник трактору.
Еще один монумент под условным названием «Семейственность» будет представлять собой большую свиноматку, вокруг которой резвятся маленькие поросята. Он будет установлен перед селекционно-генетическим центром, где работают над размножением свиней для частоозерского свинокомплекса.
В горсаду города Кургана по инициативе Александра Ильтякова планируется установить памятник Примирения. В Белозерском районе при содействии депутата также будет установлен памятник герою Советского Союза Григорию Налимову.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Екатеринбург05 апреля 2017 19:53Читаешь комментарии людей и капец как за стыдно, вам только сбавь цену на продукцию, отдайте даром, хоспис построй, да идите лучше работать, зарабатывайте деньги и не нужно ничего будет сбавлять сможете и так купить. Да это личная инициатива Ильтякова поставить эти памятники, за свой же счет, в конце концов Курган и так хмурый город, а так потихоньку хоть кто то по немногу его преображает, я если честно людей не понимаю что в этом плохого. Наверное зависть скорее всего, злоба. Чем памятники помешали ?, если вы никого не знаете возьмите и просветитесь за свой счет, в конце концов от того что вы ни кого не знаете, это не означает что вас кто то должен бесплатно обучать истории. Идите в библиотеку.
- Оксана05 апреля 2017 19:52Сколько желчи.. Сами наверняка не филантропы, однако невтерпеж- скорей грязью закидать. Да только один А.Ильтяков в области что-то бескорыстно для сельчан делает, назовите еще хоть одну фамилию? Все более-менее богатые люди рубля просто так не потратят. И только с его комбината не хотят уходить, т.к. зарплаты достойные, не то что в целом по области. И конкретные проблемы помогает решить, для этого приемная работает, куда очереди выстраиваются. И не глумится над людьми в отличие от вас. Так что жало змеиное спрячьте, умники. Пусть ставит, раз считает нужным.
- Юлия05 апреля 2017 05:40Земляки, ну вы и завистники. Прямо стыдно за вас. И че злые такие? Он же не ваши деньги тратит. Не должен и права не имеет дороги строить, мусор за вами подбирать
- Варгашингтонец05 апреля 2017 02:56Но Остапа понесло...
- ддд05 апреля 2017 00:57Дорогу почини возле своего Частозерья, а то полный пииип!