Челябинск опускает «железный занавес». Границу закрыли почти для ста бизнесменов

Отпуска откладываются до полного погашения долгов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Почти девяноста челябинцам заблокировали выезд за границу из-за долгов перед бюджетом города. Об этом сообщил 10 апреля на аппаратном совещании в мэрии начальник комитета по управлению земельным отношениям Сергей Чигинцев.
«Сегодня служба судебных приставов уведомлена обо всех должниках, на 100 процентов», — пояснил чиновник, отчитываясь об исполнении данного месяц назад поручении мэра.
Как пояснил «URA.RU» глава Челябинска Евгений Тефтелев, речь идет главным образом о долгах за аренду муниципальной земли, часть из которых накопилась еще с 2010 года. Суммарный объем задолженности составляет более полумиллиарда рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!