Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Дмитрий Медведев вернул 60 рублей томскому пенсионеру

23 апреля 2017 в 14:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Житель села Белый Яр отправил премьеру надбавку к своей пенсии: «Постыдились бы»

Житель села Белый Яр отправил премьеру надбавку к своей пенсии: «Постыдились бы»

Фото: Фото: Pixabay

Денежный перевод на 60 рублей, отправленный пенсионером из Томской области Виктором Смирнягиным председателю правительства России Дмитрию Медведеву, вернулся обратно. Забирать свой перевод пенсионер не намерен — нет денег, чтобы заплатить за услуги почты 133 рубля.

Шестьдесят рублей — это прибавка к пенсии жителя поселка Белый Яр Виктора Смирнягина. Посчитав такую надбавку унижением, пенсионер отправил ее в Москву Дмитрию Медведеву, сопроводив сообщением: «Село — Столице — похмелиться».

«Сегодня мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву, — приводит слова пенсионера портал „Югополис“. — Причина — отказ получателя от принятия данного перевода. Что для Дмитрия Медведева 60 рублей? Я же не на новую яхту ему денег послал. Самое смешное, что мне придется опять заплатить 133 рубля за возврат. Забирать перевод я не буду, у меня денег нет».

Продолжение после рекламы

По словам Смирнягина, своим переводом он хотел привлечь внимание властей к проблемам пенсионеров, живущих в нищете. чтобы «они своими глазами увидели то, что натворили со страной». Он призвал других пенсионеров сделать то же самое: «Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая. Постыдились бы».

Как ранее сообщало «URA.RU», с 1 апреля 2017 году пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные, повысили на 1,5%. По данным Пенсионного фонда России, среднегодовой размер социальной пенсии составляет 8 742 рубля, страховой — 13 655 рублей.

В 2016 году премьер Дмитрий Медведев обещал повысить пенсии на 8,5%, при этом выплаты подняли всего на 4%, тогда как инфляция в стране составила более 12%.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (33)
  • Лиса
    27 апреля 2017 17:46
    зато Сирии отправляют и сахар и муку и крупу да лучше бы нашим пенсионерам такой паек собирали и раз в месяц выдавали бесплатно чем кормить не благодарный чужой народ например Украинских беженцев которые приехав к нам нас же и обосрали с ног до головы и заработав у нас по 800 р. в сутки на человека а это если семья из 4 человек 96 000 р. в месяц укатили обратно домой БРАВО РОССИИ!
  • лариса
    25 апреля 2017 21:40
    Насмешка для тех, кто создал и сохранил от врага Нашу Родину эти компенсации. Поубавили бы свои бонусы- честнее бы было.
  • Валерий
    25 апреля 2017 21:21
    Ты еще много получил 60р,у меня надбавка 23руб.
  • Деянова Алсу Абдулловна, пенсионерка, 38 лет трудового непрерывного стажа
    25 апреля 2017 05:57
    Предлагаю всем пенсионерам объединиться и через партию пенионеров добиваться повышения пенсии до уровня пенсии депутатов. Если у правительства не хватает денег, то пусть поделятся с проворовавшимися чиновниками и обложат олигархов налогом на пенсионеров, которые пользуются результатом труда добытым для них народом и обворовавшие народ за годы перестройки.
  • Галина
    25 апреля 2017 04:21
    Сегодня узнала,что в апреле 2017 года принята поправка к 385 закону, я сейчас являюсь неработающим пенсионером и если устроюсь на работу (у меня страховая пенсия ниже прожиточного минимума,работать просто необходимо),то согласно этой поправке с меня снимут индексацию ,которая была 1 февраля 2017 года. Сначала дали,а через 3 месяца жалко что ли стало этих копеек?
Следующий материал