Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Жительницу Урала оштрафовали за участие 17-летней дочери в митинге 26 марта

24 апреля 2017 в 19:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Девушка настаивает на том, что не участвовала в митинге, а проводила одиночный пикет

Девушка настаивает на том, что не участвовала в митинге, а проводила одиночный пикет

Фото: Фото: страница "ВК" Софьи Мурзиной

Жительницу Полевского оштрафовали за несовершеннолетнюю дочь. Девушка участвовала в несанкционированном митинге 26 марта.

Жительницу города Полевского Свердловской области Татьяну Липовец оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что ее несовершеннолетняя дочь Софья Мурзина приняла участие в незаконной акции.

По постановлению территориальной комиссии города Полевского по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии со статьей 20.2 КоАП «нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» женщине выписан штраф — 10 тысяч рублей, так как ее дочь является несовершеннолетней и не имеет источника постоянного дохода.

Продолжение после рекламы

«Я готовлю жалобу на это решение, так как это существенная сумма для оштрафованной. Кроме того, мы настаиваем на том, что Софья не участвовала в митинге, а проводила там одиночный пикет», — рассказала «URA.RU» адвокат Елена Макарова.

Материал из сюжета:

Митинги Навального
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • ИЛЬЯ
    25 апреля 2017 17:12
    ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО ОШТРАФОВАЛИ
  • Геннадий
    25 апреля 2017 17:09
    То есть, она во время проведения массового несанкционированного мероприятия, в том же месте проводила одиночный пикет? Не смешите мои тапочки.
  • Николай
    25 апреля 2017 16:47
    Чеки и протоколы пусть сохранит, потом лет через двадцать в музей продаст и деньги вернет .
  • Апанасий
    25 апреля 2017 15:59
    а что вы хотели:до 18 лет за действия детей отвечают их родители, вполне логично
  • уралец
    25 апреля 2017 11:24
    Пусть сидит дома и учит уроки с мамой, а не шатается по митингам!
Следующий материал