В челябинской запретке меняется власть. Глава объявил депутатам об отставке

Олег Костиков планово подал в отставку
Фото: Фото: Альбина Золотухина © URA.RU
Глава Озерска Олег Костиков подал в отставку, сообщили «URA.RU» в городском собрании ЗАТО. Только что он объявил об этом на сессии городского собрания ЗАТО, отчитавшись за работу в 2016 году.
Теперь в Озерске будут объявлены новые выборы. Ранее в Устав города были внесены изменения, вернувшие запретку к одноглавой схеме управления. В конкурсе на должность главы города, как предполагается, будет участвовать сити-менеджер Евгений Щербаков. Он же, скорее всего, и получит этот пост. Однако, по информации «URA.RU», «Единая Россия» собирается провести в Озерске праймериз по отбору кандидатов в главы из числа подавших заявления.
Сергей Костиков, как предполагается, станет спикером городского собрания. Такая же схема была реализована ранее в Снежинске , когда главой города стал действующий сити-менеджер Игорь Сапрыкин.

Фаворитом конкурса считается действующий сити-менеджер Евгений Щербаков
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В трехстороннюю конкурсную комиссию войдут представители Росатома, областного правительства и озерского собрания депутатов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Озерчанин26 апреля 2017 19:55Меняем шило на шило.... Здорово..Для чего этот цирк?
- Владимир26 апреля 2017 18:26Ему надо в Изумрудный город срочно попасть, иначе толку не будет, хотя, и это вряд ли поможет!
- фильтровальная г.Касли26 апреля 2017 18:02Ох, "знаток коммунального хозяйства" Валера Ласковый решил запустить станцию с кандачка, со старыми насосами(новые кто-то умыкнул), с песком, который не подходит и уже скоксовался, короче, галопам по европам, в стиле: ленточку перережем и все хоккейно!
- каслинский район26 апреля 2017 16:36Яков Гусев снял свою кандидатуру в главы района. Более 500 вишневогорцев просят область оставить им Гусева в главах поселения. Этому известию очень обрадовался Валера Ласьков и его хартия, ведь должности уже распределены))) Зря он обрадовался, есть Колышев, который реально подходит на пост главы, в отличии от Ласька.
- Все по плану26 апреля 2017 16:00Это давно уже надо было сделать. Так что все идет по плану.