В Челябинске депутат требует изъять из библиотек книги Улицкой

Писательница Улицкая "подставила" библиотекарей Южного Урала под проверки
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Из библиотек Челябинска изымут книги, пропагандирующие однополые браки и нетрадиционные сексуальные отношения. Проверку инициирует лидер фракции КПРФ в городской Думе Константин Нациевский.
«Как мне стало известно, в наши библиотеки поступили книги детского проекта „Другой, другая, о других“ Людмилы Улицкой, реализуемого при поддержке фонда Сороса. „Мужчина, которому женщина не досталась, берет в ‚жены‘ мальчика. Мальчик-жена выполняет в доме все женские функции, а когда достигает взрослости, становится воином и может сам жениться. Если повезет — на женщине. А нет — так тоже заводит себе мальчика“, — и это отрывок из детской книги», — рассказал депутат корреспонденту «URA.RU».
По его словам, у библиотекарей хватило понимания не выставлять полученные книги в общий доступ. Тем не менее в ближайшее время в адрес начальника управления культуры Челябинска Дмитрия Назарова и министра образования региона Александра Кузнецова уйдут депутатские запросы. В них Константин Нациевский требует провести проверку библиотечного фонда и при необходимости изъять оттуда излишне «толерантную» для России литературу. Также коммунист намерен просить содействия в этом вопросе у депутатов Госдумы.
Последний библиотечный скандал вспыхнул в Челябинской области в 2015 году. Прокуратура потребовала ограничить доступ воспитанников детского лагеря в Златоусте к целому ряду библиотечных книг, способных повредить детской психике. Среди них оказались романы о Шерлоке Холмсе, арабские сказки «Тысяча и одна ночь», произведения Михаила Булгакова и Агаты Кристи.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мария28 апреля 2017 00:31Гнать нечисть из российских школ давно пора
- 27 апреля 2017 21:55Давно пора сжечь все книги. Россиянин, особенно молодой, должен идти в светлое будущее с Библией/Кораном/Торой в одной руке и портретом Путина в другой с георгиевской ленточкой на груди. Этого достаточно.
- вс27 апреля 2017 21:31!А что в России перестал действовать закон о запрете гомосексуализма? На Улицкую управы нет? Депортировать в края не столь отдаленные и пусть она там ищет себе девочку для выполнения "мужских" функций.
- В топку27 апреля 2017 20:00это не литература, а макулатура.