Повестки в военкомат будут рассылать по электронной почте

Теперь повестку можно получить по Интернету
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Госдуму группой сенаторов во главе с Виктором Озеровым внесен законопроект о рассылке повесток в военкомат через электронную почту.
Согласно новым поправкам, при постановке на воинский учет молодые люди будут сообщать свой адрес электронной почты, на который им будут высылать повестки, подписанные электронной подписью военного комиссара или уполномоченного лица. Законопроект размещен на официальном сайте Госдумы.
Игнорирование повестки, полученной по электронной почте, и неявка в военкомат будут наказываться по закону.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в 2016 году военные комиссариаты не смогли оповестить о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, более 110 тыс. призывников, что составляет почти 36% от количества призванных граждан.
Кроме того, сенаторы предлагают дать право призывникам, которые признаны ограниченно годными, до 27 лет после выздоровления повторно пройти обследование, чтобы пройти службу по призыву.
Материал из сюжета:
Странные законопроекты депутатовПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лана03 мая 2017 18:16надо объявить мир во всем мире и вообще не воевать
- а призывники03 мая 2017 18:11такие дебилы - пришли в военкомат и диктуют свои эл.почты. ржунимагу !
- эксперт03 мая 2017 13:22а служить теперь тоже будут по электронной почте это какой то генерал за такую идею решил себе медальку срубить вот и весь фокус а остальные дебилы тупо ведутся совсем мозгов у наших руководителей не осталось
- Абзац03 мая 2017 04:49Имхо, готовится распил бабла на оснащение военкоматов соответствующей оргтехникой, обучение персонала и т. д. и т. п. Сам по себе законопроект мертвый, как они собираются доказать, что призывник злонамеренно проигнорировал электронную повестку, а не просто забыл про этот ящик.
- йа03 мая 2017 02:34тогда пусть призывников оргетхникой Или, как обычно, в пояснительной указано, что законопроект не повлечет за собой расходование бюджетных средств ?