Депутаты Чечни предлагают отказаться от вскрытия трупов

Госдума может запретить вскрытие трупов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Депутаты чеченского парламента обратились к коллегам в Госдуме с предложением внести поправки к федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», по которым проводить экспертизу тел погибших будут проводить без процедуры вскрытия.
Взамен народные избранники предлагают устанавливать причины смерти неинвазивным методом, используя компьютерную томографию и роботизированную систему, передает «Эхо Москвы» .
Депутаты полагают, что процедура вскрытия приводит к невозможности дать объективную оценку качеству оказания медицинских услуг, так как после вскрытия не устанавливаются правильность определения диагноза и его своевременность.
Материал из сюжета:
Странные законопроекты депутатовПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.