На орбиту вывели спутник для обеспечения авиапассажиров Wi-Fi

Ракета-носитель доставила Inmarsat-5 F4 на орбиту
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На орбиту Земли выведен спутник Inmarsat-5 F4, который должен обеспечить сигналом Wi-Fi пассажиров самолетов. Ракета-носитель Falcon 9, которая доставила спутник на орбиту, стартовала с космодрома на мысе Канаверал (США, Флорида).
Через полчаса после старта корпорация SpaceX сообщила, что коммуникационный спутник Inmarsat-5 F4 успешно выведен на промежуточную геостационарную Земли.
Коммуникационный спутник Inmarsat-5 F4 должен обеспечить самолеты различной классификации сигналом Wi-Fi, сообщает «Газета.ру» .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.