Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Вопрос об установке Сталина в Сургуте отложили до заседания несуществующего совета

17 мая 2017 в 16:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сургутского Сталина вновь убирают в "долгий ящик"

Сургутского Сталина вновь убирают в "долгий ящик"

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Вопрос об установке бюста Сталина в Сургуте отложен. Такое решение принято на заседании городской комиссии по топонимике. Власти решили повременить с появлением бронзового вождя до заседания на сегодняшний день несуществующего общественного совета. Об этом в среду, 17 мая, сообщил «URA.RU» представитель инициативной группы по установке памятника лидеру СССР Денис Ханьжин.

«Хотят вынести этот вопрос на первое заседание общественного совета. Его уже два года собирают, вроде как почти собрали», — комментирует собеседник агентства.

Впервые бюст Сталина установили летом 2016 года в районе сургутской набережной. Эта история вызвала широкий общественный резонанс, поскольку памятник генералиссимусу появился в нескольких метрах от места, где в будущем будет находиться мемориал в память о жертвах политических репрессий «вождя народов». Бюст испачкали красной краской на следующий день после установки, а позднее его демонтировала мэрия города, поскольку монумент незаконно располагался на муниципальной земле.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • ирина
    19 мая 2017 16:42
    Меня тоже репрессировали-отобрали трудовые сбережения,страховки выплаченные полностью детей, лишили работы,тк. б. начальника объявилась на место ,где все уработано как надо. В подъезде схоронили 8 репрессированных ребят от внедренной наркоты и т.д. Милиция не реагирует на обращения бедных,а наоборот на безвинных стряпают дела.И что-то визга не слышно в защиту репрессированных буржуазией. А льготы всю жизнь хавкаете и ничего по 90 лет живете от Сталина.
  • ПРАВНУЧКА СОСЛАННОГО
    19 мая 2017 04:26
    НОСТАЛЬГИЯ ПО 37-МУ....... НЕ НАХЛЕБАЛИСЬ?!
  • внук сосланного
    19 мая 2017 01:16
    "Севра вы мои Севера. Залюбуешься вами невольно. Раньше дед мой был сослан сюда, а теперь, вот, и я ............................. добровольно" Да здравствует друг, и учитель тов Сталин!!!
  • 186
    18 мая 2017 15:48
    незаконно установленные ларьки и магазины годами убрать не могут, а бюст Сталина снести - моментально все нашлось, и средства и "основания".
  • не либерал
    18 мая 2017 05:05
    Сталин один из Великих людей мировой истории.Кто бы ни гавкал,какбы не визжали о якобы репрессиях. Хрущевские манипуляции сознание слабаков.
Следующий материал