Уральский финалист «Битвы экстрасенсов» поддержал закон Милонова о наказаниях для магов

Данис Глинштейн стал известен публике после участия в "Битве экстрасенсов"
Фото: Фото: страница Даниса Глинштейна в Facebook
Финалист «Битвы экстрасенсов» из Екатеринбурга Данис Глинштейн поддержал депутата Госдумы Виталия Милонова, который предложил сажать и штрафовать за незаконную оккультно-магическую деятельность и народную медицину.
Милонов внес в Госдуму законопроект, в котором предложил наказывать астрологов, гадалок, магов, экстрасенсов и ясновидящих, а также знахарей, колдунов и ясновидцев штрафом 120 тысяч рублей либо тремя годами тюрьмы за незаконную трудовую деятельность. Депутат заявил, что «95% народных целителей не имеют медицинского образования, а свыше 40% из них нуждаются в лечении психических отклонений».
Данис Глинштейн в беседе с журналистом «URA.RU» заявил, что отчасти поддерживает идею Милонова. «Наказывать надо тех, кто занимается этим, например, по телевизору. Показывают программы, где сидит какая-то женщина, говорит: мол, звоните, я сейчас очищу вашу ауру, сниму чертиков. Здесь же чистое мошенничество, нет никакой помощи», — возмутился Глинштейн.
При этом Глинштейн предложил узаконить деятельность экстрасенсов, выдав им соответствующие лицензии. «Дают же лицензии народным целителям, почему не дать лицензии экстрасенсам, медиумам и остальным? Помните, одно время в институте мозга Бехтеревой проверяли людей на экстрасенсорные способности, но почему-то прекратили. Пожалуйста, проверяйте официально», — заявил экс-участник популярного шоу и добавил, что всем лекарям и экстрасенсам необходимо также получать высшее образование — медицинское и психологическое соответственно.
Ранее Данис Глинштейн раскритиковал актера Михаила Пореченкова за слова о том, что все телевизионное шоу «Битва экстрасенсов» — это «вранье».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Обыватель25 мая 2017 23:50Просить можно... сколько хочешь... вопрос в другом:"Сколько дадут?" ))
- schelkanov.yury21 мая 2017 09:34Есть научные прогнозы (например,погоды) и есть пророчества /предсказания/ всех,кому не лень. Верите в бога,тогда вам прямая дорога к пророкам,предсказателям и ясновидцам.Предсказать на 100 процентов можно только смерть человеков и прочих живых существ.Даже фантасты пишут прогнозы,а не пророчества.
- schelkanov.yury21 мая 2017 09:15Вероятность любого пророчества 50 на 50 -это как кинуть монету. Сбылось:все кричат-вот новый пророк! В 2012г я предсказал: в 2020г. внезапный ядерный удар США по России.Сбудется или не сбудется? Заниматься предсказаниями можно. Но будет ли польза от пророчеств?
- Олесе21 мая 2017 04:45Галоперидола тебе в задницу!
- Закон есть исполняйте!21 мая 2017 03:46Закон о мошенничестве есть! Его можно пррменять к экстраобманщикам.