Для доступа к мощам Николая Чудотворца в Москве изменили схему движения транспорта

Мощи одного из самых почитаемых христианами святых будут выставлены в Москве до 12 июля
Фото: Фото: kremlin.ru
Мощам святого Николая Чудотворца, доставленным в Россию в минувшее воскресенье, 22 мая, и выставленным в храме Христа Спасителя в Москве, пришли поклониться более 25 тысяч верующих. Для организации доступа граждан в храм столичным властям пришлось даже изменить схему движения транспорта.
Чтобы попасть в храм, людям приходится отстоять многочасовую очередь, пишет «Российская газета».
«В связи с организацией доступа граждан к православной святыне — частице мощей святителя Николая Мирликийского — с 22 мая по 13 июля движение транспорта ограничено по одной полосе на Пречистенской набережной со стороны храма Христа Спасителя от Крымского моста до улицы Ленивка и на Соймоновском проезде», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса Москвы.
Станция метро «Кропоткинская» также временно изменит режим работы.
Как сообщалось ранее, мощи святого Николая Чудотворца ни разу не вывозились из города Бари на протяжении почти тысячи лет. До 12 июля мощи будут размещены в Москве, а до 28 июля — в Санкт-Петербурге.
По информации газеты , святыня — левое ребро святителя — покинула папскую базилику в итальянском Бари впервые за 930 лет. Верующие обращаются к святому с просьбами о помощи в вопросах здоровья, любви и с жилищными проблемами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алга23 мая 2017 18:19Россия не православная, а некрофильская страна - тут поклоняются покойникам!
- с третьего щелчка прыгнул поп до потолка23 мая 2017 14:40За чей счет движуха?
- по Кашпировскому сценарию23 мая 2017 13:37Похороните останки человека,варвары!
- Антрополог23 мая 2017 11:46Разобрали Санта-Клауса по косточкам (((
- клон23 мая 2017 06:1325 тыс. верующих в Москве вот истиный процент верующих