В городах Зауралья вводят «сухой закон»

"Сухой закон" будет введен на один день в Кургане и Шадринске
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В четверг, 25 мая, в большинстве школ Курганской области пройдет «Последний звонок» для выпускников. В связи с этим будет временно ограничена продажа алкогольной продукции и пива. Соответствующее постановление приняли администрации Кургана и Шадринска.
Продажа горячительных напитков будет запрещена с 8.00 часов до 23.00 часов в организациях розничной торговли и предприятиях общественного питания (на вынос). В Кургане в этом году массовых мероприятий не планируется. По информации городской администрации, праздник пройдет в образовательных учреждениях.
Всего в Зауралье на торжественную линейку в этом году выйдут 8,5 тыс. девятиклассников и почти 3,5 тыс. одиннадцатиклассников. Уже 26 мая ребят ждет итоговая аттестация по иностранным языкам, отметили в департаменте образования и науки.
С 24 по 27 мая обеспечивать охрану общественного порядка будут более 500 сотрудников полиции. Патрульно-постовые наряды будут приближены к местам проведения торжественных мероприятий и массового отдыха, сообщили в пресс-службе УМВД.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!