Мэр Кургана Науменко введет структуру, которую он подсмотрел в другом городе. Инсайд

Мэр Кургана Науменко задумал изменения в структуре администрации
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава Кургана Антон Науменко задумал создать внутри администрации департамент инвестиций. Идею он подсмотрел у коллег из других регионов, когда был на форуме «Города России: локомотивы роста» в Екатеринбурге. Об этом корреспондентке URA.RU сообщают источники из политических кругов Кургана.
«Науменко съездил на форум в Екатеринбурге, где встретился с мэрами других городов Урала. После поездки он захотел создать в администрации Кургана департамент инвестиций. Структура должна будет привлекать инвесторов и реализовывать проекты. Предположительно, идею он увидел у тюменцев», — рассказывают URA.RU источники.
Отмечается, что пока неизвестно, в каком формате будет работать будущий департамент, так как его создание пока на стадии идеи. Однако, сообщают источники, Науменко намерен ее реализовать. По одной из версий, новый департамент в администрации появится к концу 2025 года.
Корреспондентка URA.RU направила запрос в администрацию Кургана. На момент публикации ответ получить не удалось. Информация будет дополнена после получения комментария.
Ранее URA.RU писало, что в администрации Кургана появилось новое управление. Структура занимается контролем и протоколами. Начальником управления стал бывший заместитель управделами мэрии Роман Макаров.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай05 декабря 2025 11:47Я же уже говорил, что наш мэр очень активный, обучаемый и эффективный менеджер. Предполагаю, что мы увидим и ощутим ещё много различных позитивных современных нововведений в управлении городом. Процесс идет.
