Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Умер «кровавый диктатор» Панамы Мануэль Норьега

30 мая 2017 в 12:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свои дни бывший диктатор Панамы окончил в столичной больнице Святого Томаса

Свои дни бывший диктатор Панамы окончил в столичной больнице Святого Томаса

Фото: Фото: Pixabay

В Панаме в возрасте 83 лет скончался бывший диктатор страны Мануэль Норьега. О его смерти сообщил президент Панамы Хуан Карлос Варела.

Путь Норьеги к власти начался после военного переворота в 1969 году. Фактически правление страной перешло к нему в 1981 году. Норьега носил титул «Высший лидер национального освобождения Панамы», но при этом не занимал официальных должностей. В 1989 году он был свергнут во время военной операции США. Его обвиняли в содействии торговле наркотиками, вымогательстве и взяточничестве, а также в политических убийствах.

В 1992 году Норьега был приговорен к 40 годам тюрьмы. Впоследствии срок сократили до 30 лет, а потом — до 17,5 года. В декабре 2011 года его экстрадировали в Панаму. К тому моменту он провел более 20 лет в заключении в тюрьмах в США и Франции за контрабанду наркотиков и отмывание денежных средств.

Продолжение после рекламы

В 2017 году Норьеге сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли мозга, после которой его состояние значительно ухудшилось, сообщает «Национальная служба новостей» .

Свои дни бывший диктатор Панамы окончил в столичной больнице Святого Томаса.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Николай
    31 мая 2017 02:51
    Помню писали что трусы у него были красные. Обычный диктатор, там такие все были в латиноамериканщине.
  • странник
    31 мая 2017 00:04
    Не касаясь личности Норьеги самого, нельзя не отметить что это была в 1989 году военная агрессия против суверенного государства Панама.
  • Илья
    30 мая 2017 23:46
    Панама. Как же она далека от России. Или мы от нее?
  • хм
    30 мая 2017 21:57
    а кому америкосы присваивают звание "кровавый диктатор", товарищи депики? тому, у кого квартиры бесплатно каждому, беременные за еду не платят и бензин стоит три копейки или по иному о народе думают? Почему интересуюсь: америкосы приходят к каждому депику сразу, чтобы антинародные законы он принимал, чтобы, не дай бог не прозвали "кровавым диктатором"?
  • Чиж
    30 мая 2017 21:15
    Я совершенно не верю американскому правосудию рожденному американской агрессией в Панаму и эта статья о Норьеге скорее всего отрыжка американского госдепа и не может рассматриваться всерьез.
Следующий материал