Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«В Европе голубых мундиров не меньше»: Путин посоветовал Порошенко не расслабляться

15 июня 2017 в 15:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Путин нашел, за что похвалить президента Украины

Владимир Путин нашел, за что похвалить президента Украины

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент РФ Владимир Путин похвалил главу Украины Петра Порошенко за знание русской классики. При этом глава государства отметил, что в Европе «голубых мундиров» не меньше и Порошенко не стоит расслабляться.

В ходе традиционной прямой линии Путин похвалил Порошенко за знание стихотворения Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия» , которое украинский лидер прочитал при введении безвизового режима с Европейским союзом.

При этом Путин отлично прочитал все произведение , отметив, что на самом деле Порошенко хотел показать своим избирателем, что он выполняет обещания, ведет народ в Европу. «Кстати, помните, „и вы мундиры голубые?“. Говоря об этих голубых мундирах, их там больше чем у нас. И пусть он не расслабляется» — отметил российский лидер. После этих слов Путина в зале раздался смех.

Продолжение после рекламы

Также Путин отметил, что Михаила Юрьевича беспокоила обстановка в России и он говорил об этом прямо. «Он был офицер и защищал интересы своего отечества, был храбрый офицер. В этот момент области, которые считаются Украиной — они были просто областями России. И если президент Украины говорит, что он куда-то уезжает, то Лермонтов говорил о всей России», — отметил глава государства.

Напомним, 11 июня, на Украине начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом. Поздравляя украинцев с этим событием, президент страны Петр Порошенко процитировал стихи русских классиков Михаила Лермонтова и Александра Пушкина.

«URA.RU» ведет онлайн-трансляцию прямой линии президента.

Материал из сюжета:

Прямая линия Путина
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • Местный.
    18 июня 2017 01:29
    Смысл таков . Украина помылась . Хлопцы готовы . Встречай Европа.
  • КрымДжан
    16 июня 2017 01:09
    Я так и не понял смысл сказанного, в речи Порошенко шло о том, что Украина отдаляется от России и безвозвратно и цитата из стиха Лермонтова имела смысл в этой плоскости, но при чем тут геи, лично мне не понятно. Насколько я понимаю Лермонтова (я не тонкий знаток его поэзии) "голубые мундиры" -это не одно и тоже что и геии никакого отношения к геям это выражения в стихе не имело Это тоже самое что приравнять геев к голубым беретам ВВС... или я что то недопонимаю в поэзии Лермонтова и может он только и писал все имея в виду только геев... Но президенту видней, он все знает лучше и лучше во всем разбирается -ведь у него куча консультантов по разным вопросам.
  • Николай
    15 июня 2017 23:37
    Казарменный юмор, но "пипл хавает" так что все продуманно сказано.
  • Василий
    15 июня 2017 23:04
    Все укр. сми пишут что Петя обиделся!Совет им- вспомнить какие оскорбления он допускал и допускает в сторону Российского народа и в частности самого ВВП!Или в своем глазу бревна не видно?
  • !
    15 июня 2017 22:54
    Смеется тот кто смеется последним, есть такое предположение что хохлы ими будут;(((
Следующий материал