В Карелии перевернулась лодка с подростками — есть жертвы

МЧС продолжает спасательные работы на Ладожском озере
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Карелии на Ладожском озере перевернулась лодка с пятью детьми. По предварительным данным, один ребенок погиб.
Инцидент произошел вечером 19 июня в районе поселка Импилахти. Подростки из населенного пункта Сортавала отправились на Ладожский залив, чтобы порыбачить. После того как лодка вышла на большую глубину, ее опрокинуло волной. Как сообщает
, двоим подросткам удалось спастись — одного успели поднять на борт спортсмены-байдарочники, второй смог доплыть до берега и вызвал помощь.
По данным ТАСС, спасшиеся дети рассказали, что девушка, находившаяся с ними в лодке, «погибла у них на глазах». МЧС не подтверждает этих данных, сообщая о продолжающихся поисковых работах. На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- логичный20 июня 2017 17:36надо запретить лодки
- турист20 июня 2017 12:40Предлагаю обязать всех пользующихся лодками одевать спасательные жилеты , как в свое время заставили автомобилистов пристегиваться ремнем . Очень надеюсь , что мое мнение будет услышано .