Новый губернатор «обезглавил» пермский фонд капремонта

Максим Решетников начал выяснять, почему пермяки вынуждены жить в разваливающихся домах
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
Глава Прикамья Максим Решетников раскритиковал результаты работы фонда капремонта. Как стало известно «URA.RU» гендиректору фонда, который будет уволен, уже ищут замену.
В среду, 28 июня, состоялась вторая пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Максима Решетникова. Журналисты попросили главу региона оценить работу фонда капитального ремонта, который давно вызывает критику общественности и оппозиции.

Сергея Сесюнина оставили без работы
Фото: Фото: региональное отделение ОНФ
Решетников заявил, что дал поручение вице-премьеру Антону Удальеву уволить «ответственного». Кроме того, программа капремонта будет в значительной степени пересмотрена.
В пресс-службе правительства Пермского края «URA.RU» пояснили, что «ответственный» — это исполняющий обязанности гендиректора фонда Сергей Сесюнин. Он действительно будет уволен. Временно фонд возглавит заместитель гендиректора Дмитрий Баранов, ранее работавший с Удальевым в антимонопольной службе. Связаться с самим Сесюниным не удалось.
Сергей Сесюнин возглавлял организацию с начала августа прошлого года — тогда по собственному желанию уволился Сергей Трандин. Последний в конце мая 2016 года победил в конкурсе на замещение должности руководителя, но проработал после этого немногим больше двух месяцев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Greta van fleet28 июня 2017 23:54Одуванчик Басаргин уволил трех директоров этого фонда. И что? И ничего. Надо отменять этот убогий Пермский закон и возвращать людям деньги. Но поскольку это закон от единой России, то кандидат от едра Масимка на это решиться. Жлобская классика: деньги взяли, работу не сделали. Не хорошо это, Масимка,не по пацански. Старух, детей обираете.
- И правильно28 июня 2017 22:20Да может и правильно! Очень уж плохо у нас дела с капремонтом обстоят, в Интернете много пишут, может и прочитал губернатор.
- Демократ28 июня 2017 20:16Свой-Чужой - маячок кумовства,неизменная составляющая назначений
- Абзац28 июня 2017 19:58Хлебное место значит, раз такая битва за него идет.
- *****28 июня 2017 19:40Новый губернатор [l_vchk]обезглавил[r_vchk] пермский фонд капремонта..............................................Он не губернатор