На интернет-площадке Ebay выставлен первый летающий автомобиль

Приобрести автомобиль можно за 1 миллион долларов
Фото: ФОТО: Wikimedia
На интернет-аукционе eBay был выставлен первый в мире летающий автомобиль M400 Skycar, который может взлетать вертикально. Создатель агрегата, Пол Моллер занимался его конструированием с 1960-х годов. Приобрести автомобиль можно за 1 млн долларов.
По желанию покупателя необычный лот может быть полностью подготовлен к режиму полета. Первые испытания проходили в 2001 году и прошли удачно: автомобиль может выполнять полеты на трех разных видах топлива — метиловом и этиловом спирте либо бензине. Движение осуществляется с помощью восьми роторных двигателей, а сама машина рассчитана на четырех пассажиров, которые размещаются попарно — по два в двух рядах кресел, сообщает телеканал 360 .
В рамках самого проекта были разработаны и созданы всего лишь три прототипа летающего автомобиля. Минусом летающего автомобиля является то, что новый владелец M400 Skycar сможет поднимать машину в воздух только после оформления необходимых документов.
Как ранее сообщало «URA.RU», работу над созданием «летающих автомобилей» сейчас ведут сразу несколько компаний . Масштабный выпуск транспортных средств нового типа намечен на ближайшее будущее, а отправка первых единиц своим собственникам состоится в 2018 году.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Шофэр08 июля 2017 13:22Это летающий автомобиль или ездатый самолет? О_о