Интерпол доставил из Малайзии сына высокопоставленного челябинского экс-чиновника. Чтобы судить вслед за отцом

Сидоренко-младший скрывался с 2013 года
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Российское бюро Интерпола приняло от властей Малайзии 38-летнего Виталия Сидоренко. Мужчину обвиняют в пособничестве в получении взятки его отцом, занимавшим должность вице-мэра Магнитогорска.
Сидоренко прибыл в Москву в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России после нескольких лет, в течение которых он скрывался от правосудия, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Таким образом, громкое дело о коррупции в Магнитогорске получило последнего фигуранта.
Как уже сообщало «URA.RU», Виталий Сидоренко-старший и глава комитета по управлению имуществом администрации Магнитогорска Алексей Дюльдин вымогали около 5 млн рублей у бизнесмена из Екатеринбурга, желающего построить гостиницу. Также в ходе следствия вскрылись и иные грехи чиновников. В 2012 году Сидоренко был приговорен к 9 годам колонии строгого режима, но уже в ноябре 2016-го вышел на свободу .
Его сын, причастность которого к криминальным делам чиновника выявили правоохранители, скрылся за границей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ура!10 июля 2017 13:24Ну, вот и все! Больше никакой коррупции в Магнитогорске не будет. Господи, сколько бессонных ночей провели оперативники, вычисляя этого супер-важного фигуранта. Может, даже, не доедали... Теперь ВСЕ важные магнитогорские коррупционеры повывелись. Вот, жизнь начинается!