Россиянина задержали в Латвии за запуск дрона над зданием Минобороны

Россиянин нарушил латвийский закон "Об авиации"
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Военные полицейские Латвии задержали россиянина, который запустил дрон над зданием Минобороны страны. Имя гражданина РФ пока не сообщается.
Россиянин осуществил запуск беспилотника 19 июля в Риге, после чего был задержан и передан полиции, передает « телеканал 360 ». Правоохранители в Латвии отмечают, что поправки к закону «Об авиации» позволяют гражданским беспилотникам подлетать к зданию Министерства обороны не ближе чем на 500 метров.
Как уточняет агентство Nation News , закон, который регламентирует запуск летательных аппаратов вблизи военной инфраструктуры, в Латвии вышел 4 июля.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гопник25 июля 2017 21:54А когда в России за такое же арестовывают, то кто кого гнобит?
- лабутен25 июля 2017 21:31посадить нафиг ! как шпиена.
- Та да25 июля 2017 21:30А над Кремлем этот чудик дрона запустить нет хочет ?
- 25 июля 2017 20:15опять фашисты гнобят русских в Латвии, да?