Сборная Бразилии начала учить русский перед ЧМ-2018

Чемпионат не ограничивается футбольным полем
Фото: Фото: Aleksandr Osipov/Flickr.com © URA.RU
Сборная Бразилии, обеспечив себе участие в ЧМ-2018 по футболу, сразу же приступила к изучению русского языка.
«Мы хотим как можно больше узнать о российских людях. ЧМ не ограничивается футбольным полем», — заявил директор бразильской команды Эду Гаспар.
Обучение проходит технический персонал команды, а также главный тренер Тите. Представители сборной Бразилии изучили несколько вежливых слов, таких как «спасибо», «пожалуйста» и «извините», а также некоторые футбольные термины. Кроме языка игроки будут изучать историю и культуру России, пишет «Национальная служба новостей» .
Материал из сюжета:
Чемпионат мира по футболу 2018 в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- +++28 июля 2017 14:58А нашим получше бы учиться играть в футбол!
- +10050028 июля 2017 14:54В итоге получится, что бразильская сборная и в футбол лучше нашей играет, и русский будет знать лучше наших, и культурнее будет на порядок ... :)))) Вывод: футбол не наша тема!