Россиянки не торопятся получать материнский капитал: количество обращений снизилось в четыре раза

С начала года было выдано 352,5 тысячи сертификатов на получение маткапитала
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В России резко уменьшилось количество желающих получить материнский капитал. Число обращений за сертификатами снизилось в четыре раза.
С начала текущего года, согласно информации Счетной палаты, было выдано 352,5 тысячи сертификатов на получение материнского капитала. Это составляет около 23% от общего количества аналогичного периода прошлого года, сообщает .
В то же время в пресс-службе Пенсионного фонда сообщили, что не видят проблем в сокращении количества выданных сертификатов.
«Выдача материнских сертификатов носит заявительный характер. Сколько обратилось, столько и выдали», — приводит ТАСС слова представителей ПФР.
Материнский капитал выдается в России с 2007 года в случае появления второго или последующих детей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.