24 апреля 2024

Расстояние — 12 световых лет. Астрономы нашли четыре планеты-двойника Земли

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт depositphotos.com, космос, луна, планета земля, астрономия, планеты
Две из обнаруженных планет потенциально пригодны для жизни Фото:

Международная группа ученых обнаружила четыре планеты земного типа, которые вращаются вокруг звезды в созвездии Кита, удаленного от Земли на 12 световых лет.

Массы найденных планет достигают 1,7 массы Земли, что делает их одними из самых маленьких небесных тел, обнаруженных вблизи солнцеподобных звезд, сообщает «Лента.ру». Для их обнаружения потребовалось чувствительное оборудование.

При этом все двойники скалистые, из них две планеты потенциально пригодны для жизни. Астрономы полагают, что все четыре двойника подвергаются «бомбардировке» комет и астероидов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Международная группа ученых обнаружила четыре планеты земного типа, которые вращаются вокруг звезды в созвездии Кита, удаленного от Земли на 12 световых лет. Массы найденных планет достигают 1,7 массы Земли, что делает их одними из самых маленьких небесных тел, обнаруженных вблизи солнцеподобных звезд, сообщает «Лента.ру». Для их обнаружения потребовалось чувствительное оборудование. При этом все двойники скалистые, из них две планеты потенциально пригодны для жизни. Астрономы полагают, что все четыре двойника подвергаются «бомбардировке» комет и астероидов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...