
Пассажиры российских авиарейсов смогут бесплатно брать в салон зимние вещи, в том числе — шубы. Об этом сообщает
«Мы с учетом чувствительности данного момента оставим верхнюю одежду в списке для того, чтобы снять все вопросы, которые сейчас по этой тематике возникают», — заявила глава департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова.
По действующим нормам, пассажир имеет право на бесплатную перевозку в самолете 16 предметов. Однако поправки в Федеральные авиационные правила исключают из этого списка книги и различные гаджеты.
В конце июля Совет Федерации одобрил отмену бесплатного провоза багажа обладателями невозвратных билетов. По мнению компаний-лоукостеров, новые правила позволят снизить цены на перелеты. Кроме того, авиакомпании в ближайшие время заставят пассажиров оплачивать покупки, сделанные в Duty Free, в качестве ручной клади.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
