Генпрокуратура просит петербургских судей убрать руки от сына Якунина

Сын экс-главы РДЖ Владимира Якунина давно отстаивает правоту в суде
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Генпрокуратура повторно просит передать дело топ-менеджеров компании «Интарсия», от которых пострадала компания Андрея Якунина. Ведомство считает, что карельские суды к нему отнесутся лучше, чем петербургские.
Как стало известно изданию « », Генпрокуратура подала апелляцию на отказ первой инстанции Верховного суда (ВС) передать в горсуд Петрозаводска (Карелия) громкое петербургское дело топ-менеджеров компании «Интарсия».
Речь идет о хищении 320 млн рублей при реконструкции «дома со львами» — особняка Лобановых-Ростовских в Санкт-Петербурге, находящегося на балансе управделами президента. В этом обвиняют владельцев реставрационной компании «Интарсия» — Виктора Смирнова и его бывшего зама Дмитрия Соколова. Реконструкцию оплачивал холдинг «Тристар Инвестмент», принадлежащий сыну экс-главы РЖД Владимира Якунина Андрею Якунину. «Тристар» и «Интарсия» уже несколько лет в связи с той стройкой спорят в арбитражных судах.
Генпрокуратура полагает, что Виктор Смирнов, находящийся в Лондоне и объявленный в розыск, пытается повлиять на объективное рассмотрение его дела. Надзорное ведомство сомневается в беспристрастности судей Санкт-Петербурга и Ленобласти не только к обвиняемым, но и к потерпевшему.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.