
Один из спецборотов, которые перевозят президента России Владимира Путина, прилетал в Пермь. Самолет Ил-96-300ПУ пробыл в пермском аэропорту более восьми часов.
Борт номер один прибыл в Пермь 15 августа. Согласно сервису Flightradar24, он прилетел из Москвы в столицу Прикамья в 16:35 и покинул пермский аэропорт в 12:57. Из Перми он направился в китайский город Сямынь. В самолете могли прибыть сотрудники безопасности и протокола, визит которых обычно предваряет прибытие президента страны.
Отметим, ранее сообщалось, что визит Владимира Путина в Пермь может состояться в августе. По некоторым данным, президент намерен поинтересоваться ходом строительства новой сцены оперного театра. По слухам, глава страны намерен также встретиться с худруком пермского оперного Теодором Курентзисом.
Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.