В России разработают единые требования к пунктам зарядки электромобилей

В России пока официально зарегистрировано не более 1000 электромобилей
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Единые требования к электрозаправочным станциям на территории России будут разработаны до конца сентября. Пункты зарядки электромобилей будут размещаться на парковках и на традиционных АЗС.
По данным газеты «Известия» , таким образом станут известны допустимые характеристики зарядок, требования к их обозначению, а также критерии для расчета их минимального количества для улиц и трасс.
«Минэнерго России, Минпромторгу России, Ростехнадзору совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями представить до 27 сентября 2017 года в Правительство Российской Федерации предложения по установлению единых требований к размещению и эксплуатации на автозаправочных станциях и парковках зарядных колонок (станций)», — говорится в протоколе совещания кабинета министров за подписью главы правительства РФ Дмитрия Медведева.
Как отмечает издание, общее количество зарядных станций «Россетей» к концу 2017 года может достигнуть 190. Однако зарегистрировано в стране пока лишь не более 1000 электроавтомобилей. Несмотря на это, в Москве уже этой осенью будут устанавливаться специальные знаки, запрещающие парковку для машин с неэлектрическими двигателями, если места оборудованы возможностью подзарядки транспортного средства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай25 августа 2017 16:29Пусть для начала заплатят чехам за раздел с Гитлером Чехословакии в 1939г. и отдадут немецкие территории.
- МВ25 августа 2017 15:40А требования к посадочным площадкам для прогулочных космических катеров и x-wing уже готовы?
- Хо хо25 августа 2017 10:30целое совещание аж во главе с Медведевым. Все эти министры вообще представление имеют о величине расстояний в России?