Уральский промышленник прокомментировал слухи о своем переезде из Кургана

Сергей Муратов (справа) никуда из Кургана не собирается
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Промышленник Сергей Муратов заявил «URA.RU», что не планирует переводить свой бизнес из Кургана. Об этом в регионе заговорили после того, как Муратов приобрел второе предприятие в Новосибирске.
Принадлежащее промышленнику предприятие АО НПО «Курганприбор» приобрело новосибирское ОАО «Сибтекстильмаш. Спецтехника. Сервис». Завод по гособоронзаказу производил гильзы для танковых и артиллерийских снарядов, но в 2012 году вступил в процедуру банкротства. Цена сделки составила 51 млн рублей. Ранее Муратов приобрел новосибирский Институт прикладной физики (занимается производством неуправляемых авиационных ракет).
«Наоборот, сейчас у нас на „Курганприборе“ создано обособленное подразделение, новосибирские сотрудники числятся там, и налоги пока будем платить в Кургане, — пояснил Сергей Муратов. — Я в Курганской области строю церкви, новый дом — никуда отсюда не собираюсь».
По предварительной оценке, ремонт помещений приобретенного завода займет около года, производство предполагается открыть в 2018 году.
Также Сергей Муратов отметил, что несколько затягивается ремонт на курганском заводе «Икар», который он также недавно приобрел. Предполагалось, что производство на обанкротившемся предприятии откроется уже летом 2017 года, однако его пришлось перенести на осень.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Платон30 августа 2017 19:20У ребят на фотках все хорошо
- Мир30 августа 2017 12:40Приобретает,строит......а рабочие копейки получают.......работаю ,знаю....и идти не куда.....так и живем,едва на хлеб хватает,а вот попу уже не чем прикрыть....Зато кто-то приобретает,строит.......
- рогожкин30 августа 2017 05:43Скоро все закончится , ракеты станут не нужны -границы откроют люди перестанут воевать . Все а он больше не умеет не чего .
- Сарказм29 августа 2017 21:42И РАБочей силы много...
- Биба29 августа 2017 20:11Конечно, никуда Муратов не поедет. Здесь он первый парень на деревне. И вообще, он сейчас "на коне". С патриархом познакомился. Депутат облдумы. Смело выступает на всех совещаниях. Церковь (уже вторую) строит.


