Студию Алексея Учителя забросали «коктейлями Молотова»

Режиссер неоднократно получал угрозы от противников фильма "Матильда"
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Студию режиссера Алексея Учителя «Лендок» в Санкт-Петербурге забросали бутылками с зажигательной смесью. Инцидент произошел около половины четвертого утра 31 августа.
«В дом 12 по набережной Крюкова канала в 3.30 ночи неизвестные бросили стеклянные бутылки с какой-то жидкостью. К моменту приезда сотрудников полиции возгорание было потушено», — сообщил РИА «Новости» представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.
По факту происшествия проводится проверка.
Как напоминает агентство, ранее режиссер получал угрозы от активистов организации «Христианское государство — Святая Русь». Они требовали, чтобы кинотеатры отказались от проката фильма Учителя «Матильда», посвященного балерине Матильде Кшесинской, возлюбленной будущего императора Николая II.
Картина, которая еще не успела выйти на экраны, вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Одной из самых ярых противниц фильма стала депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.
Материал из сюжета:
Скандал вокруг фильма "Матильда" УчителяПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.