Министр сельского хозяйства подтвердил информацию о возобновлении импортаФото: сайт президента России
Россельхознадзор разрешил с 1 сентября ввозить в Россию из Турции салат-латук, салат айсберг, перец, кабачки и тыкву. Об этом РБК сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Решение было принято после визита российской делегации в Турцию. Запрет на импорт этих продуктов действовал в РФ больше года, уточняет RT.
Поставки будут осуществляться с девяти турецких предприятий. Как уточняет агентство Nation News, Ткачев ранее заявил, что в министерстве допускают поставки томатов из Турции зимой 2017—2018 года — но небольшими объемами.
В начале июня текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев снял ограничения по ввозу из Турции субпродуктов домашних кур и индеек, свежих и охлажденных корнишонов и огурцов, яблок, груш, земляники, клубники и винограда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россельхознадзор разрешил с 1 сентября ввозить в Россию из Турции салат-латук, салат айсберг, перец, кабачки и тыкву. Об этом РБК сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Решение было принято после визита российской делегации в Турцию. Запрет на импорт этих продуктов действовал в РФ больше года, уточняет RT. Поставки будут осуществляться с девяти турецких предприятий. Как уточняет агентство Nation News, Ткачев ранее заявил, что в министерстве допускают поставки томатов из Турции зимой 2017—2018 года — но небольшими объемами. В начале июня текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев снял ограничения по ввозу из Турции субпродуктов домашних кур и индеек, свежих и охлажденных корнишонов и огурцов, яблок, груш, земляники, клубники и винограда.