В Сургуте священник РПЦ устроил пьяный дебош. «Я у него пять смертных грехов насчитал». ВИДЕО

Священнослужитель РПЦ иерей Дарий Иоанн
Фото: ФОТО: ugraeparhia.ru
Сургутский священнослужитель, находившийся за рулем внедорожника, устроил потасовку с инспекторами ДПС. Иерей Дарий Иоанн ругался матом и кидался с кулаками на сотрудников полиции. В соцсети появилось видео задержания священника.
На видеозаписи, размещенной в городской группе «К-информ», видно, как мужчина провоцирует сотрудников полиции и ругается матом. Чтобы успокоить дебошира, инспекторам пришлось связать нарушителя ремнями и наручниками.
«Внимание дежуривших в железнодорожном районе инспекторов ДПС привлек „Ниссан Икс Трейл“, который вилял на проезжей части улицы Крылова. Когда полицейские остановили автомобиль, из-за руля вышел священнослужитель с явными признаками алкогольного опьянения», — говорится в аннотации к видеозаписи. По словам автора ролика Руслана Байрамова, водитель представился Иваном Дарием, настоятелем сургутского православного храма, и предложил решить вопрос деньгами, а после отказа устроил потасовку с инспекторами ДПС.
«Бог дал — Бог взял. Я у него пять смертных грехов насчитал», — пишет в комментариях к видеозаписи один из жителей города Сергей Добрый.
«Чувствую, что экипажу ГИБДД все грехи этой ночью были „отпущены“», — иронизирует сургутянин Андрей Рожков.
Получить комментарий Сургутского благочиния на момент публикации материала не удалось. Глава сургутского благочиния, начальник задержанного иерея, отец Антоний Исаков на звонок журналиста «URA.RU» не ответил.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья20 сентября 2017 17:51Интересно, будет ли статья за оскорбление чувства верующих? Вот как после такого идти в церковь к батюшке исповедоваться? Пакемоны по сравнению с этим - ерунда.
- Давид Гоцман.20 сентября 2017 04:20Это Сургут и этим все сказано. В этом страшном городе возможно все.
- улыбнуло20 сентября 2017 02:40Давным давно не верю этим священослужителям! А тем более попам!
- Он был не прав19 сентября 2017 16:44Садиться за руль пьяным нельзя, но за всю запись я не услышала ни одного мата. Так что не надо выдумывать то, чего нет на самом деле. Верьте своим ушам, а не тому что написано
- Откудова эта19 сентября 2017 15:17Респект, Молдова?