Алексея Навального освободили из полиции до суда

Алексей Навальный уже не в первый раз предпочитает несогласованные митинги санкционированным акциям
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Задержанного в минувшую пятницу, 28 сентября, оппозиционера Алексея Навального отпустили из отдела полиции после составления протокола об административном правонарушении. Решать вопрос о наказании для Навального и руководителя его штаба Леонида Волкова будет Симоновский суд Москвы уже в понедельник, 2 октября.
«Нам предъявили наконец-то протокол и отпустили, — сообщила „Интерфаксу“ адвокат Алексея Навального. — Суд будет 2 октября в Симоновском суде Москвы в 15:00».
Как сообщается, протокол об административном правонарушении был составлен на основании части 8 статьи 20.2 КоАП РФ — «повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». За данное правонарушение фигурантам может грозить либо денежный штраф в размере 150-300 тыс. рублей, либо обязательные работы от 40 до 200 часов. Кроме того, возможен и административный арест.
Как ранее писало «URA.RU», о задержании Навального и Волкова стало известно в пятницу. Политик связывает свое задержание с митингом в Нижнем Новгороде, на который он собирался поехать. Полиция, в свою очередь, призвала граждан не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях.
Материал из сюжета:
Митинги НавальногоПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.