На Ямале бизнесмены перестали платить подчиненным зарплату. Вмешался губернатор

Глава депэкономики Ямала призвала не жить иллюзиями и публично заявила о проблеме
Фото: Фото: Андрей Загумённов © URA.RU
Предприятия ЯНАО задолжали своим сотрудникам более 372 млн. рублей. Зарплату не могут получить более 8,5 тыс. человек. Эта информация была оглашена в ходе заседания комиссии по регулированию социально-трудовых отношений региона.
Как сообщает «Север-пресс» со ссылкой на директора департамента экономики ЯНАО Светлану Гусеву, большинство организаций-должников находится в состоянии банкротства. «Иллюзий нет, на территории округа в разных организациях существуют очаги напряжения, и поэтому ведется комплексная работа по выявлению скрытой латентной задолженности», — прокомментировала Гусева.
С начала 2017 года властям округа совместно с налоговой инспекцией и судебными приставами удалось ликвидировать задолженности в размере около 600 млн рублей (почти 5 тыс. человек). Как сообщили «URA.RU» в пресс-службе правительства ЯНАО, губернатор Дмитрий Кобылкин крайне внимательно относится к формированию на территории региона эффективных социально-трудовых отношений.
«Защита законных прав и интересов работников на всех этапах производства, соблюдение трудового законодательства, обеспечение работников всеми необходимыми социально-экономическими гарантиями — от этого, в конечном счёте, зависят судьбы семей многих тысяч ямальцев», — приводит слова главы региона ведомство.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!