В Тюмени запретили парковаться около храма без благословения. ФОТО

Площадку перед храмом атакуют автолюбители, и служители нашли, как с ними бороться
Фото: Фото: wikimapia.org
Тюменцы с недоумением и иронией восприняли запрет на парковку автомобилей без благословения возле одного из местных храмов. Соответствующее объявление появилось на воротах Казачьего храма преподобного Серафима Саровского, который находится в районе Лесобазы. Фотографию в популярном тюменском паблике в соцсетях опубликовал очевидец.
На фотографии в группе «„Подслушано“ Тюмень» видна кованая калитка храма, на которой висит объявление, гласящее: «Без благословения машины не ставить». «А кто ослушается, того предадут анафеме», — ехидно написал автор снимка.
Пользователи интересуются: «Как получить благословение, если у меня [машина „Жигули“] „шестерка“ и зарплата — 20 тысяч?» И объясняют столь строгий запрет: «…а то „Инфинити“ не может заехать».

Фото: Фото: группа «Подслушано Тюмень» в соцсети «ВКонтакте»
В самом храме преподобного Серафима Саровского корреспонденту «URA.RU» подтвердили: объявление действительно пришлось повесить на калитку и речь идет не о территории за оградой храма, а о площадке перед ней.
«Чтоб возле ворот не ставили машины, не загораживали выезд», — объяснили в храме причины появления запрета, отметив, что объявление не очень-то и помогло.
Вопрос о благословении, сообщили там, решается с батюшкой в каждом случае отдельно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Олег18 ноября 2018 00:52На их языке "благославение" это разрешение, у многих организаций есть общественная парковка, а есть парковка для сотрудников, или почетных гостей, которые закрыты для посетителей, здесь же ты можешь спросить (испросить благословения) и если никого не ждут можно место занять, и да, благословение невозможно получить за деньги, а если кто такое даст - тому и анафема.
- 12306 октября 2017 18:44Церковный юмор - в переводе "Проезд не загораживать, вызывается эвакуатор".
- Станислав06 октября 2017 04:21Вот прикол-то, дожили.
- Гной05 октября 2017 23:10Они оскорбили мои чувства
- А почему бы и мне не взять?05 октября 2017 22:41подумал отец Федор