Глава Чехии предложил России возместить Украине потерю Крыма

Милош Земан считает, что иначе может начаться война
Фото: Фото: сайт президента России
Президент Чехии Милош Земан предложил России заплатить Украине за отнятый Крым, чтобы избежать «европейской войны». Об этом он сообщил в Страсбурге во время обращения к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы.
По мнению Земана, «Крым — это аннексия, без сомнения», но он называет это «завершенным делом» и подчеркивает, что проблему можно решить деньгами: нефтью, газом или в финансовой форме, пишет «Росбалт».
Политик отметил, что если власти Украины откажутся от подобной компенсации, то начнется «европейская война». «Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять», — заявил он депутатам.
Крым стал регионом РФ после проведения на полуострове референдума в марте 2014 года. Украина и некоторые европейские страны отказываются принимать референдум законным и называют территорию оккупированной, напоминает « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- про чехоф11 октября 2017 02:09а чехи не хотели бы компенсировать свое участие в 1 мировой против России???
- 111 октября 2017 01:59чех- за всех решало
- ерунда11 октября 2017 01:48Он не прав. С чего ради должна быть европейская война? Что. чехи тоже решили повоевать за Крым? А он-то им зачем?
- Сергей11 октября 2017 01:30Продажная Гейропа порождает продажные предложения.
- Мавр11 октября 2017 01:15весь мир колотится из-за Крыма. Увы,быть войнам! Процесс пошел!