СМИ сообщили о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского

Сообщения о смерти исполнителя появились в ряде СМИ
Фото: ФОТО: bbc.com
В ряде СМИ появились сообщения о том, что известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 54 лет, первой о смерти исполнителя написала «Комсомольская правда». На протяжении последних лет он отчаянно боролся с онкологическим заболеванием.
Хворостовский 16 декабря готовился отмечать 55-летие. По данным «Утро.ру» , мэтр скончался в своей квартире в Лондоне. Родственники певца пока не подтвердили трагическую новость.
О болезни артиста стало известно в 2015 году, когда ему пришлось отменить несколько концертов из-за проблем со здоровьем. Пройдя курс лечения, Хворостовский вернулся на большую сцену, однако с осени прошлого года он стал выступать все реже.
Хворостовский родился в Красноярске, где позже окончил педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств. После победы в 1989 году в Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе Хворостовский получил возможность выступать в лучших оперных театрах мира — это Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон), театр Ла Скала (Милан), Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Мариинский театр Санкт-Петербурга, московский театр «Новая Опера» и другие. С 1994 года певец проживал в Лондоне.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вадим07 декабря 2017 08:09Дмитрий Хворостовский зря проигнорировал предсказание Ванги. Не проигнорировал бы - не умер бы в 55 лет в Лондоне, дожил бы до глубокой старости. Ученые-онкологи! Железные цепи/наручники победят рак!
- Евгения22 ноября 2017 19:01Петь жить и умирать надо в России а не в лондоне
- ЕСЯ кОбзон.16 октября 2017 00:06певец в расее один - ЕСЯ кОбзон !
- Нелли15 октября 2017 23:55Наглая ложь! Он живее нас с вами,а его волшебный голос вообще будет жить вечно!
- Алекандр15 октября 2017 13:03Ущербные люди, вам не важно на какую тему, дай только говном друг друга облить. Лишь бы повод был.