Сотрудники ФСБ арестовали челябинцев, создавших религиозную секту «Орда». ВИДЕО

При обыске у сектантов нашли религиозную литературу
Фото: Фото: скрин с видео
Сотрудники ФСБ арестовали несколько жителей Челябинской области, которых подозревают в создании религиозной секты «Орда». В СКР по Челябинской области расследуют уголовное дело в отношении уральцев.
«Возбуждены уголовные дела по статьям «создании организации, посягающей на личность и права граждан» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе СКР по Челябинской области.
По версии следствия, арестованные в 2015-16 годах руководили религиозной сектой «Орда», деятельность которой была запрещена по решению суда в России в 2014 году. Обвиняемые во время проведения религиозных обрядов с местной жительницей причинили тяжкий вред ее здоровью, который выразился в психическом расстройстве. Во время обысков у сектантов нашли и изъяли обрядовые предметы и культовую литературу. Операцию по задержанию сектантов совместно проводили сотрудники ФСБ и полиции.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай22 июня 2018 05:47а секта до сей поры работает в 40 км от челябинска!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
- Прохожий24 октября 2017 15:03Свинина [tire] это реальная защита от ваххабизма!!!
- катерина22 октября 2017 14:59не совсем понятно, почему ведется сьемка только женщины, а не собственно обыска? да и вообще, если конституция гарантирует свободу вероисповеданий, то почему полиция и фсб определяют - во что кому верить? пусть доказывают конкретный вред, нанесенный пострадавшей (которая к тому же себя таковой не считает).
- Обыватель21 октября 2017 11:00Так РПЦ борется с конкурентами
- +721 октября 2017 05:33С каких это пор ФСБ арестовывает граждан?